Учащиеся школы № 3 приняли активное участие в лично-командных соревнованиях по легкоатлетическому двоеборью в зачет Спартакиады школьников.

С 25 по 28 апреля 2012 года состоялись лично-командные соревнования по легкоатлетическому двоеборью в зачет Спартакиады школьников 2011 – 2012 учебного года, проводимой отделом по физической культуре и спорту администрации г. Канаш на стадионе «Локомотив». Результаты школы № 3 таковы:

среди 10-11 классов Андриянова Света, ученица 10 а класса, в личном зачете заняла 2 место, Дмитриев Сергей, учащийся 11 б класса,  в личном зачете занял 3 место, а юноши в общекомандном зачете заняли также 3 место.

среди 8-9 классов Зиганшин Фаниль, ученик 9 б класса, в личном зачете занял 3 место, в командном зачете юноши заняли также 3 место.

среди 6-7 классов в эстафете 4*200 заняли 3 место.