26 апреля в 8б классе состоялся час краеведения.

26 апреля  в 8б классе прошёл час  краеведения.

В начале  на тему «Чувашский язык  на просторах интернета» выступила библиотекарь филиала №4 -  библиотеки семейного чтения  Константинова М.Э. Она рассказала о чувашском народном сайте, о сайте чувашской национальной библиотеки. Выступление сопровождалось презентацией «Чувашский язык и интернет».

Ведущий инспектор центра занятости населения г. Канаша Краснова О.В. рассказала школьникам о символах Президента РФ ( штандарт и знак).

Затем заведующая филиалом №4 - библиотекой семейного чтения Каргина С.А. выступила по теме «Символы  государственности  Чувашской Республики».    Светлана Александровна, опираясь  на презентацию, познакомила детей с историей возникновения  государственных символов,  рассказала о том,  где и как используются флаг, герб, гимн.

В  конце мероприятия   учащиеся  приняли активное участие в викторине  «Моя  Чувашия»  и сделали вывод о том, как  важно для каждой республики иметь свои  символы государственности.