В школе № 3 состоялся праздник чувашского языка.

25 апреля 2012 года с утра люди стали съезжаться в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», где сегодня ждали прибывающих гостей с приветствиями, с хлебом и солью. На торжество прибыли более 180 человек.

Тепло поприветствовала собравшихся и поздравила их с праздником зам. главы администрации  по социальной политике г. Канаш  Людмила Петровна Иванова. В своём выступлении она отметила, что в последнее время приятно слышать чувашскую речь на улице, в транспорте и на торжественных мероприятиях. Людмила Петровна подчеркнула, что на этот праздник собрались настоящие и преданные своему делу учителя чувашского языка и литературы со своими подопечными.

В праздничной концертной программе приняли участие все школы и детский сад №14.

Бурными овациями сопровождалось выступление учащихся.

Праздник удался на славу.