В рамках недели чувашского языка в школе № 3 состоялись Яковлевские чтения.

Яковлевские чтения в рамках недели  чувашского языка проведены с учащимися 2- 3-х классов школы №3. Эпиграфом этих мероприятий стало высказывание К.Иванова «Ыра чаваш тупанче, ыра есе пусанче». Библиотекарь школы Романова З.А. рассказала учащимся, почему именно 25 апреля отмечается День чувашского языка, чем прославился Иван Яковлевич Яковлев.  Зоя Алексеевна познакомила ребят с такими рассказами Ивана Яковлевича, как «Каприза», «Собака и её тень», «Как я вязал носки», «Оживший цыплёнок», «Калач», «Вор», «Весной», «Фёдор», «Как я ломал часы», «Обманщик», «Семья», «Лентяй и лодырь».  Ребята сделали вывод, что рассказы заканчиваются народными пословицами, что они учат различать добро и зло, воспитывают трудолюбие, уважительное отношение к старшим, любовь к природе, животным. Следующий этап знакомства детей с творчеством И.Я.Яковлева – это участие в конкурсе рисунков по содержанию одного из рассказов.