В школе № 3 состоялся городской фестиваль творчества учащихся по английскому языку «Your Majesty, the English language». Фестиваль был организован с целью повышения интереса учащихся к литературе, культуре и истории англоязычных стран, воспитания толерантного отношения к культуре стран изучаемого языка. Инициатором проведения такого фестиваля явилась ассоциация учителей английского языка городских школ.

Фестиваль проводился в трех номинациях: сюжетно-ролевые постановки детских сказок на английском языке; представление одной из традиций англоязычных стран; инсценировка литературных произведений. Школы-участницы представили по одному выступлению в каждой номинации. Участниками фестиваля были учащиеся общеобразовательных школ г. Канаш. Все школы стали дипломантами этого фестиваля.

Провести этот фестиваль было доверено молодым специалистам,  учителям английского языка Захаркиной И. В.(СОШ №3), Порфирьевой М. И. (СОШ №11).   Кураторами фестиваля были руководитель Ассоциации учителей  английского языка Павленкова Е. М. и учитель английского языка СОШ №11 Малофеева И. М.

В этот день актовый зал школы №3 был наполнен музыкой, стихами, литературными и сказочными персонажами, повсюду звучала английская речь.