В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» стартовала Неделя чувашского языка, посвящённая дню рождения великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева.

21 апреля 2012 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» стартовала Неделя чувашского языка, посвящённая дню рождения великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева.

Учителя чувашского языка   Фёдорова Г.В. и Андреева  З.И. показали мастер- класс для родителей будущих первоклассников. Фёдорова Г.В. продемонстрировала возможности лингафонного кабинета и показала родителям новые формы работы на уроках чувашского языка. Андреева З.И. показала возможности использования Мимио на уроках чувашского языка с показом упражнений для проверки домашнего задания, для устного опроса, для письменных работ.

Лингафонное устройство и Мимио - это настоящая находка в обучении детей чувашскому языку.

Родители с интересом наблюдали за сменяющимися изображениями, внимательно слушали монологическую и диалогическую речь, также просмотрели материал, используемый на уроках чувашского языка в базе данных  этих устройств.

Возможности преподавания чувашского языка современными средствами обучения изменило представление родителей и рассеяло их сомнение в сложности изучения чувашского языка.