В 5а классе школы № 3 состоялся классный час, посвящённый семье.

20 апреля  в 5А классе школы № 3 состоялся классный час на тему: «Семья - это то, что с тобой всегда». Классный час призван содействовать осознанию важности семьи в жизни человека, повышению интереса учащихся к истории своей семьи и семейным традициям.

Ребята подготовили рассказы, презентации,  фотографии о членах семьи и семейных традициях,  стихи на русском и английском языках, составили свое родословное дерево. Семейная викторина, творческие задания вызвали у ребят большой интерес. Учащиеся совместно с классным руководителем  назвали свой класс одной большой семьей, создали электронный фотоальбом класса, в котором отражены наиболее интересные события из жизни класса.

В конце классного часа  ребята сделали вывод о том, как важны для человека  родные дома и друзья в школе,  семья - это главная ценность.