В 5б классе школы № 3 состоялся классный час, посвящённый дню космонавтики.

11 апреля  в 5б классе школы № 3 состоялся классный час,  посвящённый  дню космонавтики. Цель проведения мероприятия познакомить с первыми космонавтами.  Классный руководитель  Андреева З.И.  на этом мероприятии познакомила обучающихся с первыми космонавтами, с историей освоения космоса,  рассказала о биографии и достижениях  Андрияна  Григорьевича  Николаева. В ходе беседы была показана презентация и электронный фотоальбом  «Герой космоса Андриян Николаев: жизнь в объективе». Дети приняли активное участие в викторине. Была подготовлена тематическая выставка книг, рисунков и картин о космосе. В конце классного часа  ребята сделали вывод о том, как важно для человечества освоение космического пространства.