Ученик 5 «а» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г.Канаш Константинов Максим - участник открытого конкурса- фестиваля научно – исследовательских и творческих работ.

Наступивший 2012 год знаменателен рядом юбилейных дат, значимых для России событий. Одним из них является 200-летие Отечественной войны 1812 года, когда русский народ героически изгнал с родной земли  французских захватчиков. Огромный вклад в победу внёс полководец Михаил Илларионович Кутузов.

По инициативе Благотворительного фонда «Дети Отчизны - достойная смена» и при поддержке Управления образования администрации города Чебоксары Центром мониторинга и развития образования был проведен  открытый конкурс-фестиваль научно-исследовательских и творческих работ «Великие сыны России - Михаил Кутузов», посвященный 200-летию Отечественной войны 1812 года и Бородинского сражения.
     Конкурс проводился с целью детального изучения жизни и деятельности М.И.Кутузова, развития у учащихся и студентов патриотизма и любви к Родине, повышения интереса учащихся и студентов к российской науке, усвоению мировых основ научных знаний,  поиска и поддержки талантливых молодых исследователей, способных к научно-исследовательской деятельности, подготовки школьников к научно-исследовательской деятельности в высших учебных заведениях.
     На конкурс были представлены 216 работ от учащихся школ и студентов средних специальных и высших учебных заведений городов Чувашской Республики. Участником открытого конкурса- фестиваля научно – исследовательских и творческих работ был ученик 5 «а» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г.Канаш Константинов Максим с работой
«Бородинское сражение в жизни выдающего полководца Михаила Илларионовича Кутузова».

7 апреля на базе культурно-выставочного центра «Радуга»  состоялось  награждение участников конкурса в категории 3-5 классов.  По итогам конкурса  Константинову Максиму  вручен сертификат, сладкий приз и ценный подарок.