Птицы - наши друзья! Мероприятие для пятиклассников.

Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Без птиц природа мертва.  Птицы - наши друзья! Под таким названием прошли  мероприятия, посвященные весне и её предвестникам  в 5а (кл.рук. Захаркина И.В.) , 5б (кл.рук.Андреева З. И.)  и  5з (Кузнецова Т.В.)классах  6 апреля 2012 года  в МБОУ «СОШ № 3» г.Канаш..

Библиотекарь  школы Романова З.А.  рассказала о роли птиц в жизни человека, о значении охраны птиц.  Рассказ сопровождался  презентацией,  звонкими  песнями  и по-весеннему зажигательными  чириканиями  птиц.

Ребята с удовольствием прослушали  песню «Скворцы прилетели» из кинофильма «Крылатая защита».  Группа детей в масках королька, синицы, дятла, скворца, кукушки, ласточки  рассказала  о пользе, которую они приносят.  Ребята  с радостью участвовали в  интеллектуальной викторине, читали стихи и отгадывали загадки.

Такие мероприятия воспитывают любовь к природе, бережное отношение к ней.