Педагоги школы приняли участие в работе республиканского семинара.

07 апреля 2012 г. в БОУ ДПО (ПК)  «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии состоялся семинар для педагогических работников по теме «Использование информационно-коммуникационных технологий в педагогической деятельности».

В работе семинара приняли участие педагоги школы № 3. Программа семинара была очень насыщенной. Перед участниками семинара выступали специалисты из Москвы, Новосибирска.

Учителя познакомились с облачными технологиями в реализации модели один ученик – один компьютер;  с электронным образовательным комплексом, как единой информационно-коммуникационной средой образовательного учреждения; с задачами системы образования в аспекте реализации Стратегии «Инновационная Россия 2020»; с организацией информационного пространства школы средствами NetSchool; с работой нанолабораторий в школе и т.д.