Мероприятие, посвященное творчеству К.И. Чуковского.

«Путешествие в страну Чукоккалу», посвящённое творчеству Корнея Ивановича Чуковского, совершили учащиеся 1-5 классов школы №3 в дни весенних каникул вместе с библиотекарем Романовой З.А. и учителями.  В программе «путешествия» важное место заняло знакомство с биографией «настоящего волшебника из сказки». Первоклассники с увлечением читали стихи, отгадывали загадки Чуковского, рисовали персонажей сказок, смотрели мультфильм по сказке «Муха- цокотуха». С учащимися 2-5 классов были проведены викторины «Угадай сказку», «Назови героя», «Узнай сказку  по иллюстрации». В библиотеке была оформлена выставка книг, посвящённая творчеству Корнея Ивановича.  Фонд библиотеки пополнился несколькими книгами , подаренными читателями.