Самый классный классный - 2012. Стартовал муниципальный этап.

Традиционно весной стартует муниципальный этап Республиканского конкурса «Самый классный классный – 2012». Он проводится во исполнение подпрограммы «Модернизация системы воспитания детей и молодёжи в Чувашской Республике» республиканской целевой программы развития образования в Чувашской Республике на 2011-2020 годы.

Учредителем Конкурса является отдел образования и молодёжной политики администрации г. Канаш

Конкурсный отбор лучших классных руководителей осуществляется в целях профессионального совершенствования педагогов, осуществляющих функции классного руководителя, распространения передового педагогического опыта педагогов, повышения роли воспитательной составляющей в деятельности образовательных учреждений для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной  и активной личности, способной к адаптации в социуме и на рынке труда, повышения престижа института  классного руководства.

Школа № 3 принимает активное участие в данном конкурсе. В очный тур прошли два классных руководителя в номиниции «Классный руководитель начального звена» Андреева Т.Н., в номинации «Классный руководитель старшего звена» Алексеева Н.Н. Сегодня им предстояло защищать программу работы классного руководителя с коллективом класса и результаты ее реализации. Пожелаем успехов нашим конкурсантам.