Городское мероприятие, посвященное 85-летию Чувашского радиовещания.

По плану  ассоциации учителей чувашского языка и литературы   г. Канаш Чувашской Республики    14 марта  2012 года  учителя чувашского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»  Г.В. Иванова, Н.В. Алексеева, З. И. Андреева  организовали и провели  городское   мероприятие, посвященное  85-летию  Чувашскому радиовещанию.

Собравшихся  педагогов  и учащихся школ города поприветствовал  директор  школы М. М. Шадаев,  а   руководитель  методобъединения  учителей  чувашского языка и литературы   школы №3   Алексеева  Нонна  Варсонофьевна ознакомила планом мероприятия и пожелала  удачи.    Ведущие этого мероприятия   дали возможность  зрителям послушать   позывные Чувашского радио,  рассказали    об   истории   создания радио  и  тружениках  радиоэфира.   Данное  мероприятие  сопровождалось  показом  слайдов,  видеосюжета  о работе Чувашского радио.  Ученики 3-ей школы  показали работу  радиоэфира. В конце мероприятия  была проведена  викторина по теме «Чувашскому радио – 85» и подведены итоги.