В субботу на ледовом катке центрального стадиона «Олимпийский в Чебоксарах прошли всероссийские соревнования среди конькобежцев «Лед надежды нашей – ледовый драйв». Это одни из самых массовых стартов в данном виде спорта в республике за последнее время. Соревнования организованы по примеру известных и зарекомендовавших по всей стране массовых стартов «Лыжня России» и «Кросс наций». При поддержке Союза конькобежцев и Минспортуризма России одновременно конькобежные старты проходили в 35 российских городах.
Соревнования в таком формате проводятся в Чувашии в третий раз. Из года в год количество любителей конькобежного спорта увеличивается. Об этом на церемонии открытия отметил министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев. В этом году в Чебоксарах на лед вышли свыше 700 школьников и студентов. Участники соревновались на дистанциях 50 и 70 метров.

Город Канаш на этих соревнованиях представляли учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3». Ученики 4 – 11 классов достойно выступили в данных соревнованиях. Привезли с собой массу впечатлений и самых положительных эмоций.