КВН о дружбе и друзьях.

«Что такое дружба?» — с такого вопроса начала  КВН  о дружбе и друзьях  в 5б классе  библиотекарь школы  Зоя Алексеевна Романова.  Вначале Зоя  Алексеевна провела беседу «Друг в беде не бросит…».  Затем  командам были предложены такие конкурсы:  «Визитная карточка», «Разминка», «Капитанский конкурс», «Литературный конкурс», « Музыкальный конкурс», «Мы-писатели!», «Собери стихотворение». В паузах  между конкурсами зрители  отвечали на вопросы, вспоминали пословицы о дружбе, слушали песни  «Один за всех и все за одного», «Ничего на свете лучше нету»,  «Улыбка», «Настоящий друг» и другие. Жюри (кл.руководитель Андреева З.И.) подвела итоги и объявила команду-победительницу.Такие классные часы  помогают    формировать у детей понятие «друг», «дружба», «рыцарь», «рыцарский поступок»,   учить детей видеть, понимать, оценивать чувства и поступки других,  воспитывать дружеские взаимоотношения.