Урок памяти «Афганский излом».

20 февраля  в МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа №3» г.Канаш библиотекарь  Филиала № 4 -Семейного чтения  Каргина  Светлана Александровна  в 5б классе  провела   Урок памяти  «Афганский излом».

Целью данного мероприятия являлось воспитание чувства патриотизма, долга перед Родиной и перед своей семьей, воспитание нравственности учащихся, ответственности за свои поступки.

Странное и короткое слово «война». В любые времена она несла людям боль, слезы, смерть. Не стала исключением и Афганская война 1979 – 1989 гг., длившаяся 2238 дней. В феврале 1989 года советские войска были выведены из Афганистана, но раны, нанесенные этой войной, кровоточат до сих пор.  Светлана Александровна так трогательно рассказала о мужестве и героизме воинов, исполнявших интернациональный долг, о трудных условиях боевой жизни в чужом краю, что потрясла учащихся до глубины души, до слез. Примером героизма, верности воинской присяги стал подвиг нашего земляка Владимира Наумова. Рассказ сопровождался показом презентации и песнями. Примером героизма, верности воинской присяги стал подвиг нашего земляка Владимира Наумова. Классный час закончился минутой молчания в память о погибших воинах.

Вечная память всем участникам Афганской войны.

.