Лыжня России - 2012

Сегодня, 12 февраля, в Канаше состоялся городской этап XXX Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России -2012». Этот солнечный морозный день собрал в парке культуры и отдыха города Канаша около  3, 5 тысяч горожан. Это - участники забегов: спортсмены, приверженцы здорового образа жизни, члены их семей, друзья, родственники, болельщики, коллективы предприятий и организаций, которые активно участвуют в общественной жизни города.

Учащиеся школы № 3 приняли в этом мероприятие активное участие. Самыми активными были учащиеся 5 а класса (классный руководитель Захаркина Ирина Васильевна), 7 а класса (классные руководитель (Алексеева Нонна Варсонофьевна).

Массовая лыжная гонка проводилась восьмой раз. И очередной раз в городе Канаше она стала настоящим праздником спорта и здоровья!