В школе состоялось производственное совещание.

06 февраля  в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» состоялось производственное совещание. Заместители директора по учебной работе ознакомили собравшихся с материалами Всероссийской педагогической конференции «НАША БУДУЩАЯ ШКОЛА. Модернизация образования: опыт  ведущих школ России», которая проводилась 27-29 января 2012 г. в г. Москве  Ассоциацией лучших школ России, издательством «Учитель». На конференции    представители лучших школ России делились опытом решений проблем реализации национальной инициативы «Наша новая школа»: новый взгляд на образовательное пространство современной  школы, поиск решений, адекватных социокультурным изменениям, интересам как страны в целом, так и всех участников образовательного процесса. Особое внимание  было уделено Федеральным государственным стандартам начального и основного общего образования как ориентирам развития всей системы образования и системе подготовки ГИА и ЕГЭ.

Перед педагогами была поставлена задача: внедряя ФГОС, школа  должна получить выпускника  компетентного, конкурентоспособного, свободно адаптирующегося в быстро меняющихся  социально-экономических, политических условиях.