О работе школы при резких понижениях температуры воздуха.

Администрация школы сообщает, что в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся при резких понижениях температуры воздуха руководителем школы по согласованию с учредителем принимается решение об отмене учебных занятий на основании Порядка об отмене учебных занятий в связи с неблагоприятными погодными условиями или неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуацией.

При отмене учебных занятий просим руководствоваться следующими рекомендациями: уроки не проводятся в

I - IV классах при температуре воздуха минус 25 градусов и ниже;

I – IX классах при температуре минус 30 градусов и ниже;

I – XI классах при температуре минус 35 градусов и ниже.

С обучающимися, которые пришли в школу, проводятся индивидуальные или групповые занятия.

Решение о возобновлении учебных занятий принимается руководителем образовательного учреждения по согласованию с учредителем, при этом учитывается температура воздуха, обеспечение необходимого температурного режима в классных помещениях школы.

Для обеспечения выполнения общеобразовательных программ в связи с отменой учебных занятий из-за неблагоприятных погодных условий или неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуации просим руководствоваться письмом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики № 02-229 от 24.01.2006 г.