Экскурсия в резиденцию Деда Мороза

В новогодние каникулы учащиеся третьих классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»: отличники учебы, победители олимпиад побывали в Резиденции Деда Мороза в поселке Сосновка Чебоксарского района. В зимнем сосновом лесу детей встретили Лиса и Пес в человеческий рост. Они сразу пригласили всех на новогодний хоровод вокруг лесной красавицы-елки. Затем дети побывали в Мастерской Деда Мороза на мастер-классе, где буквально за несколько минут сделали своими руками замечательный домик и забрали его себе на память. А в это время Дед Мороз в своей резиденции давно уж поджидал гостей. Дети рассказывали ему стихи, пели новогодние песни и даже сфотографировались с дедушкой. Фотографию тоже получили тут же в подарок. В следующей комнате дети смотрели интересные мультфильмы. А потом всех пригласили на новогоднее представление. Вокруг елки веселили детей Снеговик, Инопланетяне, Глюк и др. Детям вручили подарки от Деда Мороза. Очень весело было на горке, куда учащиеся отправились после представления. С высокой горы со скоростью ветра мчались надувные « ватрушки». Катались и взрослые, и дети. Надолго запомнится детям эта увлекательная экскурсия.