С учащимися школы № 3 проведено новогоднее мероприятие «Как встречают Новый год в разных странах».

Что такое Новый год?

Это всё наоборот:

Ёлки в комнате растут,

Белки шишек не грызут.

5 января 2012 года ЦГБ «Семейного чтения» филиал № 4 провел с учащимися 1 «А», 1 «З», 2 «Б», 4 «А» классов новогоднее мероприятие «Как встречают Новый год в разных странах». Ребята познакомились с обычаями, традициями празднования Нового года. В гостях у ребят из теплой солнечной Греции побывала наша землячка Вахавиолова Елена, которая рассказала об очень интересных событиях празднования Нового года в Греции. Ребята узнали, что 1 января с большим блеском происходит встреча Нового года в Греции. Для греков это не просто начало Нового года, так же для них это день св. Василия (наш Д.М.) с детства любимого старика всех греков, почитаемого за щедрость, доброту и подарки. Ребятам и учителям очень понравилось мероприятие.

Желаем всем счастливого Нового года!