Виртуальная новогодняя экскурсия.

В  Рождественские каникулы ученики 6 а класса отправились в заочное путешествие в Раифский Богородицкий монастырь — крупнейший действующий мужской монастырь Казанской епархии Русской православной церкви. Учеников заинтересовала история создания моныстыря и его названия. Восхитил  замечательно восстановленный архитектурный ансамбль монастыря — один из самых величественных и роскошных в Среднем Поволжье. Особую живописность ему придаёт уникальное природное окружение: Раифское озеро и великолепный сосновый лес . Не оставила равнодушной  территория монастыря : огромное количество заботливо выращиваемых цветников, а также много скульптур, создаваемых монастырским послушником, профессиональным скульптором В.Н. Савельевым. Не получилось посмотреть монастырь зимой ( погодные условия, трудная дорога), весной же ребята решили обязательно посетить этот монастырь и монастыри г.Алатырь.