Урок чтения в 3 в классе.

Интересно и увлекательно прошёл урок чтения в 3 «В» классе (Хамзина А.М.)  Это был урок – обобщение, построенный в форме игры.  На уроке присутствовала библиотекарь Романова З.А.

В начале урока прошла увлекательная разминка, где ребята показали свои знания.  Во время следующего задания ученики по отрывкам текста угадывали имя автора. Зоя Алексеевна провела интересную беседу по творчеству Н.А. Некрасова. Дети с удовольствием отвечали на её вопросы. Она познакомила их с выставкой книг и прочитала отрывки.

Мурзукова Юля поделилась своими впечатлениями о творчестве К.Д. Бальмонте. Она прочитала отрывки из «Фейные сказки».

Ребята доказывали : почему эти произведения являются стихотворением, восстанавливали тексты стихотворений, читали произведения наизусть. В конце урока поделились своими впечатлениями и говорили о том: что-же такое счастье?