Директор школы награжден грамотой ГОУ «Методический центр Северного округа» Департамента образования города Москвы.

Не первый год связывает тесное сотрудничество канашского образования с образованием Северного административного округа г. Москвы (самого инновационного округа столицы) и образовательным центром №1454. Подписан и реализуется договор о взаимодействии в методической работе по внедрению проектного метода в учебный процесс.  Огромное впечатление на московских гостей произвели встречи в учреждениях образования нашего города. Разговор шел о развитии материально-технической базы, реализации КПМО в Чувашии, внедрение новый системы оплаты труда, использование современных ИКТ-технологий в учебном процессе. В конце ноября 2011 года ГОУ «Методический центр Северного округа» Департамента образования города Москвы наградил грамотами за эффективное сотрудничество в сфере образования и развитие межрегиональных связей директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Шадаева М.М.