Открытие детского сада.

26 ноября состоялось открытие  4 дошкольных групп при МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»  с охватом 100 детей. На церемонии приняли участие председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Юрий Кекиш, глава администрации г. Канаша Родион Мясников, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, Управляющий Чувашским отделением №8613 Сберегательного банка России Вячеслав Александров, депутат Собрания депутатов г. Канаш Гарефетдин Мифтахутдинов, а также будущие воспитанники и их родители. Почетное право разрезать алую ленточку было предоставлено Вячеславу Александрову и Родиону Мясникову. Именно с инициативы Родиона Алексеевича и при поддержке руководителей      предприятий и организаций микрорайона «Северный» была начата работа по организации при общеобразовательной школе групп для детей дошкольного возраста. В день празднования Дня микрорайона «Северный» поступили первые взносы в копилку этого благого дела. Среди первых спонсоров были ДООО «Канашстрой», Канашский автовокзал, ООО «Канашский завод технологической оснастки», кафе «Арарат», магазин «Водолей». С их легкой руки подключились и остальные предприниматели. Немалую поддержку оказало Чувашское и Канашское отделения Сбербанка России. И вот теперь, спустя всего четыре месяца, реконструированные группы готовы принять ребятишек. Все по  в помещениях соответствует нормативам. Отвечает всем требованиям и новая детская мебель, и постельное белье, и игрушки,  и сантехника. Все это приобретено на средства неравнодушных жителей города, спонсоров, благотворителей, которые всячески поддерживали в организации этих групп.

В этот знаменательный день, открытие дошкольных групп состоялось в день 75-летнего юбилея СОШ №3, в поздравительных речах почетные гости искренне благодарили всех тех, кто откликнулся на призыв о помощи и кто средствами, кто материалом, кто выполненной работой содействовал скорейшему открытию этих групп. Вскоре этот садик начнут посещать 54 малыша. Их на праздник новоселья привели родители. Для них  песни и танцы от старших товарищей - учащихся третьей школы. В ответ от малышей прозвучали первые заученные наизусть стихи в честь светлого события.