Лингвистическая игра «Славлю тебя, русский язык!»

31  октября     в 5б  классе   МБОУ «СОШ№3»  библиотекарь школы Романова З.А. и классный руководитель Андреева З.И. провели  лингвистическую  игру  «Славлю тебя, русский язык!»

Зоя Алексеевна вначале говорила о необходимости изучения русского языка, о людях , внесших огромный  вклад в развитие русского языка и культуры России, о словарях, которые мы используем в учебе, организовала   выставку разных словарей.

В игре участвовали две команды. Они заранее получили  домашнее задание. Во время игры были проведены такие конкурсы: приветствие команд, проверка домашнего задания, библиотечный конкурс, игра «Собери слово», «Придумай рифму к слову», читали скороговорки, отгадывали кроссворды.

Болельщики тоже не скучали. Пока команды готовились, для них проводились  юмористические викторины, конкурсы. Команды и болельщики работали активно, показали хорошее знание русского языка и получили призы.