Классный час в 5 б классе.

21 октября в  5б классе   школы № 3  инспектор ПДН ЛОП на железнодорожной станции Канаш Григорьева  Лидия Николаевна  провела профилактическую беседу «Берегись поезда!». Лидия Николаевна   рассказала ребятам о правилах безопасности на железной дороге. Правила эти в общем-то просты и, как кажется, известны всем: нельзя ходить по путям, а пересекать железнодорожное полотно нужно только в специально отведенных для этого местах – по мосту или настилам.   Но многие граждане, особенно дети и подростки, не осознают, что железная дорога – зона повышенной опасности, а нарушение правил безопасности нахождения на железной дороге, беспечность могут привести к травматизму или смертельным исходам.

Инспектор ПДН напомнила пятиклассникам  и о других запретах, которые позволяют избежать травматизма, а зачастую и гибели. Привела много примеров, учащиеся задавали много вопросов.    Беседа получилась очень интересной и содержательной.

Пришли к выводу :  «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!».