Литературный вечер посвящённый жизни и творчеству классика чувашской литературы, чувашского писателя, драматурга Я.Г.Ухсая.

В МБОУ «СОШ№3» г.  Канаш ЧР с учащимися 9 «а» и 10 «а» классов учителя чувашского языка и литературы Г. В. Иванова и Н. В. Алексеева  провели литературный вечер посвящённый  жизни и творчеству классика чувашской литературы, чувашского писателя, драматурга , Я.Г.Ухсая.  Вечер был  посвящён  100 летию  со дня рождения талантливого поэта,  чувашского Улыпа.

Ученики с большим интересом знакомились  с  презентацией и слушали выступления учащихся  о жизни и творчестве Я. Г. Ухсая.  Особенно детей заинтересовал взгляд  Я. Г. Ухсая на процесс воспитания.  Он говорил,  что «Процесс  воспитания происходит в родной языковой среде под  влиянием народных традиций ». Изучая чувашский язык,  дети получают «..общее развитие, осваивают литературный язык, …когда исчезнет народный язык,  народа нет более!»

Участники вечера читали  стихи великого сына чувашского народа  Я.Г. Ухсая.

В конце литературного вечера  с  учениками была проведена небольшая  викторина  под названием  «Произведений Я. Г. Ухсая!». Учащиеся показали неплохие знания  произведений Я. Г. Ухсая.