Учителя начальных классов приняли участие в видеоконференции.

12 октября ГОУ «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии проводил установочную видеоконференцию «Организация мониторинга уровня подготовленности первоклассников и готовности ОУ к внедрению ФГОС НОО», в которой приняли участие учителя начальных классов школы № 3.

В ходе видеоконференции были освещены следующие вопросы:

1.       Организация мониторинга реализации ФГОС НОО в 2011–2012 учебном году. Анисимов М.В., проректор.

2.       Технология проведения мониторинга уровня подготовленности первоклассников. Кульева А.Р., зав. каф. начального образования.

3.       Технология оценки личностной готовности детей к школе. Соловей Л.Б., заведующий лабораторией практической психологии.

4.       Организация мониторинга готовности образовательных учреждений к введению ФГОС НОО. Каракулова Т.Ф., заведующий информационно-методическим центром.