Республиканская зачетная сессия отрядов юных космонавтов "Есть контакт!"

11 октября 2011 года учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» города Канаш, а также члены городского клуба «Юные космонавты», побывали на республиканской  зачётной сессии отрядов юных космонавтов «Есть контакт!», организованной на базе МОУ ДОД «Чебоксарский городской Дворец детского и юношеского творчества», на которую прибыли ребята со всех городов и районов Чувашской Республики. На торжественном открытии с напутственным словом выступила заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики С.В.Петрова. После небольшого концерта все ребята были распределены по кабинетам для прохождения зачётных испытаний. Юные космонавты должны были ответить на вопросы по 6-ти тематическим блокам: астрономия, лётчики-космонавты, история космонавтики, служим Отечеству, история авиации, технический блок. Во время зачёта для руководителей отрядов юных космонавтов прошёл семинар, на котором ознакомились с планом работы программы движения отрядов юных космонавтов «Нас зовут космические дали!» Ребята с интересом отвечали на вопросы и с нетерпением ждут результаты. Ведь так хочется получить самое первое звание «Мечтатель» на пути к «Звезде». Желаем успехов!