Встреча с ветеранами.

Фоторепортаж В празднично украшенный актовый зал под бурные аплодисменты входят дорогие гости – ветераны педагогического труда, пожилые люди, проживающие в микрорайоне школы – сегодня ребята поздравляют людей старшего поколения. Благодарность – особое чувство, которое необходимо воспитывать в детях. Школьники подготовили прекрасный концерт, сказали теплые слова в адрес тех, кто долгие годы трудился на предприятиях города. Перед собравшимися выступили директор школы  М.М. Шадаев, депутат городского Собрания депутатов, директор железнодорожного вокзала Л.И. Николаева, главный специалист-эксперт отдела образования и молодёжной политики М.Г. Дрожжина, заместитель управляющего Сбербанка Н.С. Каклимов.

Затем в  музее школы  состоялось открытие мемориального стенда,  посвященного Заслуженному учителю РСФСР, Заслуженному учителю ЧАССР, Отличнику народного образования Кривовой Тамары Александровны. Более 40 лет проработала Кривова Т.А. учителем начальных классов в этой школе. Около 350 ее учеников получили за эти годы прочные знания, стали замечательными людьми, которыми может гордиться не только школа, но и город, и республика. Тамара Александровна уделяла огромное внимание патриотическому воспитанию. Под ее руководством создана уникальная комната боевой славы 140-ой стрелковой дивизии, сформированной в стенах школы в годы Великой Отечественной войны. Удивительна судьба учителя – нет человека, а память о нем сохранилась в учениках, в их успехах, в делах.

Ветераны – педагоги Урютина Елена Савельевна, Дмитриева Екатерина Григорьевна, Воробьева Екатерина Кузьминична, Кондратьева Мария Ивановна, Филиппов Виктор Михайлович и др. с удовольствием делились воспоминаниями, благодарили за сохранение многолетних традиций.