Экскурсия в Нижний Новгород.

20 сентября 20011года ученики 6а, 7а, 7б классов с классными руководителями Т. Б. Щербинской, Н. В. Алексеевой и Г. В. Ивановой съездили на экскурсию в Нижний Новгород с целью изучения истории России, знакомства с её городами и жизнью замечательных людей.

Экскурсия началась с посещения Кремля, где дети своими глазами увидели величественные стены Кремля, которые служили для обороны и защиты города в древности . На территории Кремля учащиеся увидели представленную композицию военной техники времен Великой Отечественной войны. С территории Кремля любовались местом слияния двух великих рек Оки и Волги.

Затем прошлись по улице Большая Покровская, где много достопримечательностей города.

Посетив  музей-квартиру  А.М. Горького и музей «Домик Каширина» дети познакомились с бытом  великого русского писателя, узнали много нового о его  жизни и деятельности.

Особые впечатления у учащихся оставило посещение планетария. Зайдя в здание, дети очутились в волшебном мире звёзд. В ходе представления познакомились с различными созвездиями и научились их находить.

Полученные знания учащиеся могут применить на уроках чувашского языка, русской литературы, истории и КРК.

Поездка оставила огромное впечатление, и запомнится детям на  долгие годы.