Cеминар на тему: «Анализ результатов ГИА и ЕГЭ по химии в 2011 году. Подготовка к ЕГЭ и ЕМЭ по химии в 2012 году».

6 сентября учитель химии МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Семенова Г.С. стала участником семинара на тему: «Анализ результатов ГИА и ЕГЭ по химии в 2011 году. Подготовка к ЕГЭ и ЕМЭ по химии в 2012 году».

Семинар проводила методист кафедры естественнонаучных дисциплин Чувашского республиканского института образования Николаева М.В. Учителям был представлен сравнительный анализ результатов ЕГЭ по химии учащихся Канашского района, Чувашии, РФ с учетом типичных ошибок по отдельным темам школьной химии.

Анализ результатов ЕГЭ 2011г. по РФ показал, что выпускники продемонстрировали достаточный уровень овладения учебным материалом при выполнении заданий всех уровней сложности. В первую очередь это относится к заданиям базового уровня сложности, проверяющих усвоение следующих разделов и тем курса химии средней школы: «Современные представления о строении атома», «Периодический закон и Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева», «Классификация и номенклатура неорганических и органических веществ», «Характерные химические свойства неорганических и органических веществ различных классов», «Гидролиз», «Реакции ионного обмена», «Окислительно-восстановительные реакции».