Увлекательные путешествия учащихся 3 а класса.

1 сентября – день Знаний. По традиции в первый школьный день не бывает серьезных уроков, а вот веселых и увлекательных – сколько угодно. Учащиеся 3 «А» класса СОШ №3 (классный руководитель Самилкина Г.Г.) на первом уроке совершили увлекательное путешествие по «Системе Знаний», которая похожа на Солнечную систему - своя звезда, свои планеты. Дети вместе с учителем и родителями путешествовали от планеты к планете, побывали на планете «Сказок», «Планете Пословиц», «Музыкальной планете», «Планете школьных принадлежностей». В конце урока в небо взлетели воздушные шары: белые, синие, красные, желтые по цветам государственных флагов России и Чувашии.

2 - го сентября путешествие продолжилось в селе Шоршелы в Музее космонавтики, где учащиеся приняли участие в презентации межфондового тематического Перечня документов,  подготовленного  в рамках проведения Года космонавтики в России в Государственном историческом архиве Чувашской Республики.

Директор  Государственного исторического архива Чувашской Республики Галина Васильевна Ертмакова вручила Галине Георгиевне диск с Перечнем, в котором представлены заголовки 107  делопроизводственных документов и 135 фотоснимков, отражающих разные моменты жизни, профессиональной и общественной деятельности Космонавта - 3. После посещения музея все мальчишки 3 «А »класса захотели стать космонавтами.