Праздник микрорайона состоялся на территории школы.

25 июля на  территории МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Канаш состоялся праздник микрорайона «Северный». Для всех гостей и жителей на территории была организована торговля сувенирами, продуктами питания. Для детей работали аттракционы, были организованы различные спортивные конкурсы,  игры и соревнования. Перед школой на сцене своим мастерством радовали всех присутствующих артисты чувашской эстрады и творческие коллективы города Канаша. 

Открыли праздник дети из детского сада №9, затем ученики школы.

Торжественную часть открыл глава администрации города Канаша Родион Мясников. Он поздравил канашцев с наступающим Днем города, поблагодарил за вклад, который делает каждый житель города в его процветание. Родион Алексеевич отметил, что город Канаш процветает, и это нельзя не заметить. Сегодня Канаш - это не только железнодорожная столица Чувашии, но и территория, благоприятная для инвесторов. В городе идет реализация таких важных, не только для Канаша, но и для Чувашской Республики инвестиционных проектов: завод по производству реагентов для очистки воды ООО « Аурат-СВ»; строительство завода по переработке овощей «Develey»; строительство гипермаркета «Эссен». В городе не снижаются темпы по строительству многоквартирных домов, развивается образование, здравоохранение, спорт, культура – все это делается на благо города и его жителей.

Затем  жителям микрорайона «Северный», внесших наиболее весомый вклад в развитие города, были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма администрации города Канаша. 

После торжественной части на сцену вышли звезды чувашской эстрады, творческие коллективы и солисты города.

Гуляния продолжались до самой темноты,  закончилось мероприятие дискотекой и лазерным шоу, а в заключении, яркими огнями небо над местом гуляния озарил праздничный фейерверк.