В школе ведется работа по подготовке к новому учебному году.

В ожидании начала нового учебного года в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» проводится большая работа по подготовке к новому учебному году.

Критериями оценки готовности школы к началу учебного года являются обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности, техническое состояние здания, качество проведенного ремонта.

В школе в рамках текущего ремонта производится косметическая покраска стен помещений, приводится в порядок пришкольная территория. Силами технического персонала на сегодняшний день покрашены стены. Также с помощью  родителей приводятся в порядок классные кабинеты, школьники занимаются благоустройством школьного двора.

Все усилия направлены на создание комфортных и безопасных условий для обучения детей в 2011-2012 учебном году.