Корпорация Intel проводила третий конкурс проектов «Школа будущего вместе с Intel» по созданию образовательной среды «1 ученик: 1 компьютер» среди общеобразовательных школ России.

Корпорация Intel с 15 февраля по 15 мая 2011 года проводила третий конкурс проектов «Школа будущего вместе с Intel» по созданию образовательной среды «1 ученик: 1 компьютер» среди общеобразовательных школ России. Целью  конкурса явилась необходимость направить лучшие достижения российской педагогической мысли на развитие и внедрение инновационных моделей образования в стране, создать базу данных высококачественных проектов по применению модели «1 ученик: 1 компьютер», поощрить передовых педагогов России и предоставить им возможность реализации проектов.

Активным участником этого конкурса стало МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3».  Проект, написанный заместителем директора по информатизации Сурковой Н.В., удостоился сертификата Корпорации Intel® Education Galaxy.