Интересно и оживленно проводят свои каникулы учащиеся школы.

Ученики принимают активное участие во всех мероприятиях. Так в лагере состоялся конкурс плакатов «За безопасность дорожного движения». В актовом зале была проведена познавательная игра «В лучах светофора», в которой ребята повторили правила дорожного движения для пешеходов, вспомнили названия и назначение некоторых дорожных знаков. Команды отгадывали загадки, пели песни, читали стихи, разыгрывали сценки.

Также ребята приняли участие в познавательной игре по станциям  «Светофорик», которая проводилась Домом детского творчества. Команда из 9 человек успешно справилась со всеми заданиями игры и заняла почетное первое место. После этого ребята посетили занятия кружков по интересам.

Накануне Дня России в лагере состоялось празднование этого праздника. Каждый отряд получил задание подготовить освещение одной странички из истории России. 1 отряд представлял страничку «История страны и ее символы». Ребята рассказали о том, что означают такие символы государственной власти как флаг, герб, гимн, вспомнили, что такое штандарт, скипетр и держава. 2 отряд представлял страничку «Столица России», в которой рассказали о Москве, Юрии Долгоруком, прочитали стихи, вспомнили пословицы о родине. 3 отряд показал страничку «Родной край». Ребята рассказали о флаге, гербе Чувашии, о родном городе Канаше. В итоге мероприятия состоялась викторина «Русь – наш общий дом».