Мероприятие " Поймем друг друга".

Чтобы сплотить семьи и детей в МОУ «СОШ № 3» во 2 б классе (классный  руководитель Блинова Т. И.) проведено замечательное мероприятие «Поймем друг друга», посвященное Дню семьи. К данному празднику ребята и учитель долго и много готовились. Дети написали сочинения «Самый счастливый день в моей жизни». Многие ребята считают этим днем – день своего рождения. Все сочинения написаны искренне, но лучшим стало творчество Андреевой Дарьи, Яковлевой Юлии и Андреевой Татьяны. В конкурсе рисунков «Я + Я = счастливая и дружная, надёжная и верная Семья» лидируют Андреева Татьяна и Плотникова Вика, а вот самое ветвистое генеалогическое древо у семьи Александровой Карины и Павлова Максима. Ребята все вместе оформили Дерево жизни, где на разноцветных листочках поместили все семьи класса. Ответили на трудный вопрос «Что такое счастливая семья?», подготовили стихи, песни, всеми любимые частушки, танец. В празднике приняли участие артисты 6 б класса Александрова Юля, Захарова Ангелина и Садовская Арина. Они великолепно справились ролью Феи, Звездочки и Луны, провели блиц – интервью среди родителей и детей на знание своей семьи. Никто не остался равнодушным на этом классном часе. Ведь не зря говорится: «Как хорошо, что есть семья, которая от бед любых всегда, везде хранит меня…»