В школе № 3 большое внимание уделяют здоровью учащихся

В школе № 3 большое внимание уделяют здоровью учащихся, используя  на уроках и во внеклассной работе разнообразные здоровьесберегающие технологии.26 мая учащиеся 2а класса (классный руководитель Самилкина Г.Г.) побывали в городе Чебоксары в «Детском Центре Здоровья», где прошли полное обследование на современном оборудовании. Как по сказочному лабиринту с большим интересом  дети ходили из одного кабинета в другой, с улыбкой сдавали кровь на экспрессанализ, а в конце каждый получил на руки заключение, в котором подробно описаны результаты обследования, даны рекомендации для медработников школы, для родителей. Доброжелательные врачи пожелали детям быть всегда здоровыми и такими же веселыми и жизнерадостными. После «Центра Здоровья» ребята поспешили в «Макдональдс», где их уже ждали. Там прошел праздник «День рождения» для именинников – весенников и летников. С детьми играли, проводили веселые соревнования, каждому разрисовали лицо в виде бабочки, лисички, паука, чертика и т.д.В подарок дети получили шарик на палочке, корону, именинный торт. В конце праздника каждый получил необычный обед в красивой коробке с игрушкой. На заливе дети катались на качелях, участвовали в аттракционах, стреляли в тире. На все лето детям хватит впечатлений от этой увлекательной и полезной поездки. Родители и дети выражают огромную благодарность директору школы М.М.Шадаеву, председателю Управляющего Совета школы Г.С. Мифтахутдинову, учителю Самилкиной Г.Г.,  медсестре школы С.А.Трофимовой,  родительскому комитету класса в лице Т.В.Зиновьевой за организацию поездки.