Учащиеся 9б класса побывали на экскурсии в цехах ООО «Север».

В рамках подготовки к республиканскому  Дню российского предпринимательства 17 мая   учащиеся 9б класса  школы №3 побывали на экскурсии в цехах ООО «Север».

В  сфере малого предпринимательства ООО «Север» города Канаш был признан победителем в номинации «Лучшее малое предприятие 2010 года».
       ООО «Север» выпускает     различный   ассортимент валяной обуви  в разнообразной цветовой гамме, производит  обмен валяной обуви на шерсть, и принимает заявки на изготовление валяной обуви крупными партиями. Кроме того, предоставляются услуги по битью шерсти для населения, изготовление кошмы - утеплителя и банных наборов. Валенки  фабрики «Север» пользуются большим спросом у населения, так как являются экологически чистой продукцией, изготовленной из 100% шерсти ручным способом.  Технолог  Андреева Валентина Анатольевна  ознакомила  ребят  технологией изготовления  валяной обуви, рассказала о работе и планах коллектива, ответила  на ряд волнующих ребят вопросов.