В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» большое внимание уделяется познавательному туризму школьников.

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3»  большое внимание уделяется познавательному туризму школьников. Ежегодно, в апреле-мае, школьники, совместно с педагогами, совершают дальние экскурсии. Инициатором таких экскурсий является учитель географии Елисеева В.Г. Учащиеся уже посетили города «Золотого кольца» Владимир, Суздаль, Сергиев Посад, Переславль Залесский, Ростов Великий, Москву, побывали на Бородинском поле. В прошедшие выходные 14-16 мая совместно с учащимися МОУ «СОШ №10» и их учителем географии Степановой Т.Б. большая группа школьников  совершила увлекательную поездку в Пермский край в г. Кунгур, чтобы увидеть одну из главных достопримечательностей Урала - Кунгурскую ледяную пещеру. Поездка оставила у ребят незабываемые впечатления.