С каждым весенним праздником Победы все дальше уходят от нас грозные военные годы. Уходит и память о войне. Забывать об этом нельзя.

В эти праздничные дни в 1 б классе проходит цикл мероприятий о войне. Был проведен классный час волонтерской группой "Память" (9 Б класс, классный руководитель Андреева З.И.). Используя презентацию и наглядность, девочки в доступной форме рассказали ученикам о подвигах 12-14 летних детей во время войны. Из выступления волонтеров ребята узнали о том, как невыносимо трудно жилось в годы войны людям, а особенно детям. Но никто не падал духом, все боролись против врага. Таким ребятам, как Зина Портнова, Валя Котик, Леня Голиков было присвоено самое высокое звание- Герой Советского Союза. Обыкновенные школьники, ставшие солдатами, подпольщиками, партизанами, отдавшие жизнь за то, чтобы мы могли спокойно расти, учиться и жить. И мы помним всех тех, кто для нас завоевал эту победу. Спасибо Зинаиде Ильиничне и волонтерам за интересно проведенный классный час.