Классный час «Через года, через века – помните!»

Вся страна находится  в ожидании празднования  70 - летия  начала Великой Отечественной войны и 66- ой годовщины Великой победы. В преддверии праздника во 2 А классе прошли мероприятия , посвященные этим датам. О том, какой ценой нашему народу досталась победа, говорили студенты педагогического колледжа  Константинова Вера и Никифоров Артем на классном часе «Через года, через века – помните!» под руководством классного руководителя Самилкиной Г.Г. и методиста педагогического колледжа Тютюнниковой О.П.Волонтерская группа  9 б класса (классный руководитель Андреева З.И.)  рассказали второклассникам о пионерах – героях, которые наравне  со взрослыми защищали мир от фашистов. Видеоклип о детях, погибших в г. Беслане, песню со словами ребенка « Мама, как хочется пить, мама, как хочется жить!» дети слушали со слезами на глазах. А сегодня ученики 6А класса пригласили на Урок Мужества в школьный музей Боевой славы( руководитель Николаева Н.З.).Волнуясь, шестиклассники рассказывали о формировании 142 стрелковой дивизии , о ее славном боевом  пути , о ветеранах, погибших и оставшихся  в живых. Минутой молчания почтили ребята память тех, кто ценой своей жизни отстоял мир  на Земле!