Классный час во 2 б классе.

26 апреля весь народ отметил трагическую дату – прошло 25 лет со дня взрыва на Чернобыльской АЭС. В связи с этим в МОУ « Средняя Общеобразовательная школа № 3» во 2 б классе (классный руководитель Блинова Т.И.) проведен классный час на тему «Чернобыльская молитва». Сначала ученица этого класса Андреева Таня рассказала ребятам, что такое атом? Классный руководитель познакомила детей с книгой белорусской писательницы Светланы Алексиевич «Чернобыльская молитва», героическими людьми – пожарными города Припять, первыми получившими сигнал бедствия. Также Татьяна Ивановна рассказала о последствиях этой аварии, отразившейся не только на взрослых, но и на детях, показала презентацию. Ребята сами читали то, что чувствовали дети: «Я лежала в больнице. Мне было так больно. Я просила маму: “Мамочка, я не могу терпеть, лучше убей меня!” и стихи, посвященные пожарным. Почтили память погибших минутой молчания, держа в руках свечи, посмотрели клипы: «А над ней парили ангелы» и «Книга жизни».

Мероприятие оставило в душах детей глубокий след.