Классный час на тему: «Чернобыльская трагедия»

В 6-ых классах МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3»  состоялся классный час на тему: «Чернобыльская трагедия»

Весь народ помнит дату 26 апреля 1986 года. В этот день произошла крупнейшая экологическая катастрофа 20 века. Дети узнали, что авария на четвертом блоке Чернобыльской АЭС унесла жизни многих людей. Многие добровольцы, в том числе жители г. Канаш, приняли участие в ликвидации этой аварии.

В своих выступлениях классные руководители 6 а класса Алексеева Н.В. и 6 бкласса Иванова Г.В. использовали вырезки из газет, видеосюжеты, где достоверно описывались события тех дней.

Не остались без внимания и трагедия нынешнего года в Японии. Школьники выразили искреннюю признательность ликвидаторам последствий радиационных аварий. Приводили примеры. Участники данного мероприятия заверили ,что никогда не забудут тех героев, которые ценой своей жизни ликвидировали катастрофы.