В школе состоялся семинар для коллег Канашского района

21 апреля в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» состоялся семинар для коллег Канашского района. В работе семинара приняли участие директора, заместители директоров, учителя информатики и других предметов. Главной идеей семинара было знакомство с информационным пространством школы. Программа была очень насыщенной. С приветственным словом выступил директор школы Шадаев М.М. Затем заместитель директора по информатизации Суркова Наталия Владиславовна поделилась опытом ведения электронных журналов и ответила на интересующие вопросы. Затем педагоги школы поделились с гостями опытом своей работы.

С использованием копи – устройства Mimio в преподавании чувашского языка всех познакомила  учитель чувашского языка Андреева З.И.

Как работает система интерактивного тестирования и возможностях использования системы в учебном процессе рассказала учитель начальных классов Блинова С.В.

Работа  интерактивных карт в преподавании географии была представлена учителем Елисеевой В.Г.

Возможности программного продукта МС – школа, а именно психологического мониторинга, показала педагог-психолог Евдокимова Е.В.

О роли  лингафонного кабинета в преподавании чувашского языка рассказала учитель чувашского языка Федорова Г.В.

В заключение учитель начальных классов Самилкина Г.Г. рассказала о роли информационных технологий в учебном процессе, поделилась опытом участия и побед в конкурсах профессионального мастерства.

Программа семинара была насыщенной, но очень полезной.