В школе проведен бинарный урок английского языка во 2 б классе

В МОУ  « Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Канаш стали практиковать проведение демонстрационных бинарных уроков. Впервые идея проведения бинарных уроков была озвучена на педсовете директором школы Шадаевым М.М.

Инициатором проведения таких уроков выступило школьное методическое объединение учителей английского языка. Бинарный урок подразумевает проведение урока, двумя преподавателями одного предмета. Первый такой урок был проведен 12 апреля учителями английского языка Павленковой Е.М. и Швецовой М.И. в 8 классе, и был посвящен Дню космонавтики.

19 апреля во 2б классе учителями Павленковой Е.М. и  Захаркиной И.В. был проведен демонстрационный урок с приглашением не только учителей, но и  родителей. Данная форма проведения уроков является новой для многих преподавателей. Но опыт, который начал практиковаться  в школе будет интересен всем учителям и в ближайшее время бинарные уроки станут неотъемлемой частью учебного процесса в школе по всем предметам.