В рамках проведения Года Российской космонавтики в МОУ «СОШ № 3» во 2 б классе уже проведено ряд мероприятий

В рамках проведения Года Российской космонавтики в МОУ «СОШ № 3» во 2 б классе (классный руководитель Блинова Т. И.) уже проведено ряд мероприятий. Во – первых, ребятам дано было задание прочитать научную и художественную литературу о космосе и космонавтах. А 8 февраля 2011 года на внеклассном чтении школьники познакомились и посмотрели презентацию о первом космонавте Ю.А. Гагарине, рассказали о том, что интересного узнали они из прочитанных ими произведениях. Продолжением  темы урока стал классный час, на котором проведено поле чудес. Мероприятие подготовила и провела родительница этого класса Гаврилова Ольга Петровна, помогали ей классный руководитель и мама Даши Андреевой Мария Владимировна. Чтобы попасть в тройку игроков, надо было отгадать «звёздные» загадки. Победителем поля чудес стал отличник класса Максим Павлов. Молодец, Максим!

В этот же день всезнайка нашего класса Андреева Таня приняла участие в городской викторине, посвященной Дню Космонавтике. Сборная второклассников нашей школы заняла там почетное третье место.

Как писалось ранее, 2 б класс посетил выставку «Сокол Чувашии» в краеведческом музее и узнал о жизни нашего земляка – космонавте № 3 Николаеве А.Н.

Знакомство с комической темой продолжится. Ведь в этой области столько интересного и неизведанного.